B组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 新芝加哥 | 16/6/9 | 32/20 | 54 | 31/16/15 |
2 | 圣德尔模 | 14/11/5 | 41/17 | 53 | 30/15/15 |
3 | 甘拿斯亚门多萨 | 14/9/7 | 36/27 | 51 | 30/15/15 |
4 | 阿尔多斯维 | 13/11/7 | 31/21 | 50 | 31/15/16 |
5 | 科隆竞技 | 14/7/10 | 35/22 | 49 | 31/15/16 |
6 | 玛德恩 | 13/10/8 | 23/17 | 49 | 31/15/16 |
7 | 迪罗甘拿斯亚 | 11/14/5 | 20/15 | 47 | 30/15/15 |
8 | 贝尔格拉诺防卫队 | 12/10/8 | 32/21 | 46 | 30/15/15 |
9 | CA坦波利 | 10/13/8 | 27/23 | 43 | 31/16/15 |
10 | 米特雷圣地亚哥竞技 | 10/13/7 | 19/15 | 43 | 30/15/15 |
11 | 里奥夸尔托学生队 | 11/10/9 | 25/24 | 43 | 30/15/15 |
12 | 阿特兰大竞技 | 11/10/10 | 25/28 | 43 | 31/15/16 |
13 | 阿马格罗 | 7/14/10 | 22/33 | 35 | 31/16/15 |
14 | 玛伦 | 7/11/12 | 21/29 | 32 | 30/15/15 |
15 | 联合防卫队 | 7/10/13 | 26/34 | 31 | 30/15/15 |
16 | 查克佛伊维 | 7/9/15 | 21/24 | 30 | 31/16/15 |
17 | 阿尔米兰提布朗 | 6/11/13 | 16/25 | 29 | 30/15/15 |
18 | 拉费尔拿 | 4/7/19 | 18/39 | 19 | 30/15/15 |
19 | 布朗安德奎 | 3/10/17 | 13/43 | 19 | 30/15/15 |
A组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 图库曼圣马丁 | 18/7/5 | 32/14 | 61 | 30/15/15 |
2 | 圣胡安圣马丁 | 16/11/4 | 31/13 | 59 | 31/16/15 |
3 | 圣米格尔 | 12/10/8 | 29/26 | 46 | 30/15/15 |
4 | 胡胡伊体操击剑竞技 | 13/5/12 | 25/21 | 44 | 30/15/15 |
5 | 费罗卡利 | 11/10/9 | 45/37 | 43 | 30/15/15 |
6 | 基尔梅斯 | 12/9/9 | 30/22 | 42 | 30/15/15 |
7 | 卡塞罗斯学生队 | 10/12/8 | 25/23 | 42 | 30/15/15 |
8 | 卡洛斯卡萨雷斯农业 | 11/8/12 | 38/35 | 41 | 31/16/15 |
9 | 全男孩竞技 | 10/11/9 | 24/23 | 41 | 30/15/15 |
10 | 科多巴竞赛会 | 11/8/11 | 27/28 | 41 | 30/15/15 |
11 | 阿尔瓦拉多 | 11/8/11 | 27/30 | 41 | 30/15/15 |
12 | 迈普 | 12/5/14 | 31/41 | 41 | 31/15/16 |
13 | 特里斯顿 | 9/10/12 | 34/39 | 37 | 31/16/15 |
14 | 查卡里塔青年 | 9/9/13 | 30/39 | 36 | 31/15/16 |
15 | 圭梅斯竞技 | 7/13/11 | 23/29 | 34 | 31/16/15 |
16 | 帕特罗纳图 | 8/9/13 | 28/34 | 33 | 30/15/15 |
17 | 吉列尔莫布朗 | 7/11/12 | 25/30 | 32 | 30/15/15 |
18 | 埃斯卡拉达 | 6/13/12 | 23/35 | 31 | 31/15/16 |
19 | 萨兰迪兵工厂 | 6/13/12 | 15/29 | 31 | 31/15/16 |
阿乙
阿乙2023赛季比赛,由37支球队参赛,分成两个赛区,每队分别再主客场与小组中的其他球队对阵两次
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2. 联赛结束,按积分从多到少依次排序
3. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a)附加赛(仅决定升降级)
b)净胜球
c)总进球
d) 交锋分
e) 交锋净胜球
f ) 交锋进球数
职业联赛资格
(一) 分区冠军在中立场进行决赛,胜者晋级职业联赛
(二) 分区冠军决赛败者与各分区二至八名一起进行淘汰赛,决定第二个晋级名额
阿根廷杯预选赛资格
(一) 每组前 7 支球队加上成绩最好的第八名球队
降级
(一) 每组最后一名降级
(二) 每组倒数第二进行附加赛,败者为第三支降级球队